16 Haziran 2016 Perşembe

Стамбул ( Экскурсии / Экскурсия в Кемере Цена / Цены Экскурсии в Кемере в Анталии ) 185-215 USD

Стамбул
   

Стоимость экскурсии по вторникам:        Стоимость экскурсии по суббтам:        Стоимость прогулки на яхте:
Взрослый -    185$                                                            Взрослый - 215$                                                 Взрослый -  35$       
Дети (2- 12) - 185$                                                           Дети(2-12) - 215$                                                Дети(7-12) - 35$ 
Дети (0 - 2) -   0$                                                              Дети(0-2)   - 0$                                                    Дети(0-6)   - 0$ 

 Стамбул - это душа Турции. А как говорится "чужая душа потемки", для что бы не заблудится и полюбить этот город, сопровождать Вас будет русскоговорящий, опытный гид, который действительной провел в Стамбуле не один год, знает историю, культуру и местные обычаи. Ведь именно от гида зависит успех этой экскурсии.

Площадь Султанахмет (Площадь Ахмедие) - главная площадь Стамбула, расположенная в историческом центре города в районе Султанахмет состоящая из двух частей — площадью между Айя-Софией и Голубой мечетью и непосредственно площадью Ипподрома (тур. At Meydan?), на которой до нашего времени сохранились колонны и обелиски, установленные в Визанийский период и Немецкий фонтан, подаренный городу и султану Абдул-Хамиду II кайзером Вильгельмом II.
Голубая мечеть, голубой ее называют, потому что во внутреннем интерьере преобладает голубой цвет. Мечеть — это место не только для молитв, но и для отдыха. Она представляет собой целый комплекс, включая хамам.Строительство началось в 1609 году по распоряжению султана, которому в ту пору было 19 лет.Архитектором мечети был Мехметага ага - один из учеников гениального Мимара Синана. Мечеть строилась в составе грандиозного архитектурного ансамбля, в который вошли: медресе, больница, благотворительные заведения, школы, тюрбе, караван-сарай. В XIX столетии больница и караван-сарай были разрушены.Эта мечеть должна была своею красотой и величием затмить все существующие мечети. Основная особенность была заимствована у мечети в Мекке, и состояла в количестве минаретов (не как обычно 4, а 6). В свое время имам Мекки назвал это святотатством, так как ни одна мечеть не должна была сравниться с храмом Кааба, имеющим шесть минаретов. Султан Ахмед, чтобы прекратить спор, приказал построить в мечети в Мекке седьмой минарет.
Собор Святой Софии или Ая София была построена в 537 году после разрушения предыдущего собора в восстании Ника.Когда турки-османы завоевали Константинополь в 1453 году, то, что они увидели перед своими глазами, очаровало их. В их руках находился крупнейший собор мира, собор Святой Софии. Построенный в VI веке императором Юстинианом храм Божьей Мудрости, побывав христианским собором и мечетью, а позже став музеем, повлиял на ход развития мировой архитектуры, создал шаблон для турецких мечетей и сформировал облик современного Стамбула, невзирая на землетрясения, революции и войны.
Дворец Топкапы («Дворец пушечных ворот») в Стамбуле был построен по распоряжению османского султана Мехмеда в 1475—1478 годах  и почти 400 лет  оставался резиденцией правителей империи, в связи с чем  его нередко называют  Дворцом султанов. А поскольку наибольшего великолепия империя достигла при  султане Сулеймане Кануни, Топкапы часто связывают с его именем, так и говоря: Дворец Сулеймана в Стамбуле.И все-таки слово «резиденция» не полностью определяет предназначение Дворца Топкапы, занимающего около 700 000 кв. метров, где в период расцвета постоянно обитало до 50 тысяч человек – от правителей до челяди и янычар. Здесь рождались и умирали, в том числе от быстрых и жестоких казней. Тут не смолкали сладкоголосые речи придворных и не утихали изощренные интриги. Во  Дворец Топкапы привозили несметные сокровища из завоеванных стран и  тайные взятки,  здесь определяли судьбы людей и  государств, поворачивая саму историю.
Египетский Базар (Рынок специй)- второй по величине крытый рынок Стамбула, расположенный в старой части города, в районе Эминоню. На его территории находится около 80 магазинов, основной ассортимент которых - сладости, пряности, специи, деликатесы из сухофруктов и мяса, молочные продукты.Египетский Базар был построен в 1660 году. Своё название получил благодаря тому, что основная масса пряностей и специй в то время поставлялась из Индии через Египет.
Пролив Босфор – водная разделительная черта между Европой и Азией – назван отнюдь не романтично: в переводе «Босфор» означает «коровий брод». Виной всему древнегреческий миф: чтобы защитить свою возлюбленную Ио от гнева законной жены Геры, Зевс превратил любимую в белую корову, и она сбежала через пролив – так пролив и назвали.Пролив Босфор имеет протяженность 30км.Существующая теория гласит о том, что пролив Босфор был сформирован примерно в 5600 г. до н.э. в результате таяния крупных масс льда и снега в конце последнего ледникового периода, вследствие резкого повышения уровня воды.

Программа тура:
 08.30               Встреча гостей в аэропорту Стамбула.
 09.30-12.30     Посещение площади Ипподром(Ахмидеи)
                          Голубой мечети (мечеть Султанахмет)
                          Собора Святой Софии (Haghia Sophia) 
                          Дворца Топкапы (TopkapI Palace) (только по субботам)
 13.00-14.00    Обед (включен в стоимость, напитки оплачиваются дополнительно).
 14.30-15.30    Посещение фабрики кожаных изделий (отводится время для шопинга).
 15.45-16.10    Посещение Константинопольской Церкви.
 16.30-17.30    Посещение Египетской ярмарки специй.
 17.45-19.15    Поездка на катере по Босфору.
 19.45-20.20    Ужин (включен в стоимость, напитки оплачиваются дополнительно).
 20.20-21.10    Трансфер в аэропорт.
 21.10-21.40    Регистрация на рейс.
 22.10               Вылет в Анталью.
 Время указано приблизительное и может отклоняться от расписания 

На время экскурсии необходимо :

·         Удобную одежду и обувь
·         Заграничный паспорт

 В стоимость включено:

·          Трансфер
·          Авиаперелет
·          Обед, ужин
·          Страховка 
·          Входные билеты 
·          Русскоговорящий гид
В стоимость не включено:

·          Напитки
·          Прогулка на яхте по Босфору

Выезд: Вторник, Суббота
 Белдиби        Гёйнюк        Кемер        Кириш        Чамьюва        Текирова
   05:15            04:50          04:30           04:15             04:00             03:45 

Чтобы заказать экскурсию и получить информацию, пройдите на главную страницу, в форме заказа укажите Ваше имя и номер телефона, наш менеджер свяжеться с вами в течени 3 часов. Или можете оставить сообщение на номер +905419005486 (WhatSapp, Viber), а так же написать на почту dgn.agency@mail.ru.


Hiç yorum yok:

Yorum Gönder