16 Haziran 2016 Perşembe

Израиль ( Экскурсии / Экскурсия в Кемере Цена / Цены Экскурсии в Кемере в Анталии ) 230 USD

Израиль
      

Стоимость экскурсии:
Взрослый -    230$
Дети (2- 12) - 230$
Дети (0 - 2) -   0$

Экскурсия в Израиль - это путешествие в историю. И в это путешествие отправится с Вами наш опытный, русскоговорящий гид. Вы будете получать много интересной, новой информации, главное успевайте запоминать.


Храм Рождения Христа.Место Рождества Христова с давних пор освящено храмом. Эта базилика, возведенная в IV веке равноапостольной царицей Еленой, в отличие от большинства палестинских храмов, ни разу не была разрушена, и не случайно. В 614 году нашествие персов опустошило Святую Землю. Персы не щадили ни одного христианского сооружения; и храм Рождества постигла бы та же участь, если бы не фреска, украшавшая фасад здания. Увидев на ней трех волхвов в персидских одеждах, пришедших на поклонение Божественному Младенцу, персы не посмели разрушить базилику, почитая ее отныне и своей святыней. Мусульмане тоже не тронули храм Рождества Христова, в силу того, что почитая Иисуса как пророка Ису, они признают Его Рождество. 
Комната Тайной Вечери.Располагается на Сионской горе. Сюда Христосотправил апостолов Иоанна и Симона (Петра), чтобы устроить пасхальную трапезу, здесь впервые совершилось таинство Евхаристии. Здесь собрались апостолы, оплакивая смерть Учителя. Здесь в праздник Пятидесятницы на апостолов снизошел дух святой, и они заговорили на разных языках. Здание 12-13 веков, с некоторыми позднейшими перестройками, на месте первого храма, построенного в 4 веке св. равноапостольной Еленой.
Гробница царя Давида.Среди трех всемирно-основных религий, христианства, ислама и иудаизма, Царь Давид причисляется к святым пророкам и служит образом для поклонения. По библейским сказаниям, Давид, был погребен в Иерусалиме на горе Сион. В настоящее время, около могилы Царя расположена синагога Давида. Но в IV веке, на этом месте был построен христианский храм Святого Давида, впоследствии разрушенный персами. Позже на этом же месте возводится мусульманская мечеть Эль-Дауд, об этом напоминает сегодня минарет этой мечети. В главном зале гробницы, стоит большой саркофаг покрытый покрывалом, сверху установлены короны свитков Торы, которые символизируют 22 израильских царства. На покрывале и стенах надпись: «Давид, царь Израиля, жив и существует». По легенде о гробнице Давида, сокровища Первого храма, спрятаны за гробницей Царя, именно поэтому, гробница Давида была подвержена многочисленным разрушениям, завоевателями Святого города. В поисках сокровищ персы, крестоносцы, мамлюки посягали на Святыню евреев, мусульман и христиан.

Гора Елеонская (или Масличная) находится в прямой видимости от древней части Иерусалима и отделена от города глубокой Иосафатовой долиной. Эта гора имеет три вершины: южная называется горой Соблазна, северная — Малой Галилеей, а средняя, самая высокая — горой Вознесения. На этой горе Господь наш Иисус Христос молился ночами; здесь, напротив Иерусалимского Храма, Он беседовал с учениками о конце мира; с этой горы Он вознесся на небо, чтобы воссесть одесную Отца.
Храм Гроба Господня – одна из главных христианских святынь. Именно здесь, по преданию, был распят и погребен, а затем воскрес Иисус Христос.За свою почти двухтысячелетнюю Храм много раз разрушался, перестраивался, переходил из христианского владения в мусульманское и наоборот. Сегодня он входит в целый архитектурный комплекс, который также включает в себя Голгофус местом Распятия, ротонду с огромным куполом, подземный храм Обретения Животворящего Креста и другие постройки.
Стена Плача — самое святое для евреев место. Местом молитвы Стена стала после разрушения Храма, когда евреи начали оплакивать уничтоженную святыню и молить Бога о возрождении Израиля, отсюда и происходит её название — Стена Плача.Стена была сооружена в 19 г. до н.э. Иродом Великим для поддержания земляной насыпи, сделанной в период расширения территории Храма. Длина Стены Плача 57 м, высота — 19 м (видимая часть) и 32 м — с фундаментом.
Река Иордан очень часто упоминается в Библии. В Ветхом Завете описывается одно из чудес когда Иисус Навин перевел через раступившуюся реку Иордан народ Израиля, тем самым завершив сорокалетнее скитание евреев по пустыне.Согласно Нового Завета в реке Иордан принял крещение Иисус Христос от Иоанна Крестителя.
Мёртвое море является одним из самых необычных и уникальных водоёмов нашей планеты. Прежде всего потому что в действительности является озером.Соль Мертвого моря составляет 33,7% (350 гр. на 1 л воды), что в десять раз превосходит уровень солёности океанической воды.Люди могут спокойно плавать в озере без страха утонуть – соль Мёртвого моря сделать этого им не позволит.На уникальные характеристики воды и грязи влияет не столько соль, сколько минералы Мертвого моря. А их количество здесь просто зашкаливает – воды озера содержат более двадцати минералов в основном неорганического происхождения, а потому, не содержат углерода, водорода и кислорода, из-за чего не окисляются, сохраняя на максимальном уровне свои лечебные свойства.

Программа тура: 
·          трансфер с отелей до аэропорта в Анталии
·          перелет из Анталии в Тель-Авив
·          посещение храма Рождения Христа в Вифлееме
·         комната тайной Вечери
·         гробница царя Давида
·          смотровая площадка с Масличной горы
·          храм Гроба Господня
·          стена Плача
·         обед
·          переезд на реку Иордан (остановка для купания на  реке по желанию)
·         переезд на Мёртвое море, купание и отдых на берегу Мёртвого моря
·         ужин
·         Переезд в аэропорт Тель-Авива
В программе тура группа посещает магазины косметики Мёртвого моря и иконного центра паломника.
Тур-фирма оставляет за собой право менять порядок и время посещения указанных мест в зависимости от обстоятельств.

На время экскурсии необходимо :
·         Удобную одежду,обувь и для святых мест требуется одежда, закрывающая плечи и ноги.
·         Заграничный паспорт.
·         Купальник, плавки, полотенце.

В стоимость включено:

·         Трансфер
·         Русскоговорящий гид 
·         Обед и ужин 
·         Страховка 
·         Все входные билеты
·         Авиаперелет

 В стоимость не включено: 
·             Напитки.

Чтобы заказать экскурсию и получить информацию, пройдите на главную страницу, в форме заказа укажите Ваше имя и номер телефона, наш менеджер свяжеться с вами в течени 3 часов. Или можете оставить сообщение на номер +905419005486 (WhatSapp, Viber), а так же написать на почту dgn.agency@mail.ru.


Hiç yorum yok:

Yorum Gönder