16 Haziran 2016 Perşembe

Олимпос -Чыралы - Химера - Улупынар ( Экскурсии / Экскурсия в Кемере Цена / Цены Экскурсии в Кемере в Анталии ) 25 USD

Олимпос -Чыралы - Химера - Улупынар
   


Стоимость экскурсии:
Взрослый -    25$
Дети (7- 12) - 25$
Дети (0 - 6) -   0$


У этой экскурсии по мимо того, что она достаточно насыщенная и интересная, есть еще несколько плюсов. Во-первых, не каких заездов в магазины!!! Во-вторых, Вы путешествуете не на автобусе, а на джипе Suzuki Samurai.А в третьих, на этой экскурсии в среднем 5-6 человек, а это почти индивидуальная экскурсия.



Пляж Олимпос сочетает в себе все возможные достоинства. Этот галечный пляж протяженностью 4 километра является одним из самых чистых в мире. Его окружает сосновый лес, насыщающий воздух хвойным ароматом. Неподалеку находится национальный парк, а окрестности пляжа изобилуют античными и средневековыми руинами.Так же здесь каждый год рождаются морские черепахи и если Вам повезет, то можно встретиться с ними, как говориться лицом к лицу.
Ликийский город Олимпос(Чыралы) возник  примерно в 3 веке до н.э. Покровителем Олимпоса стал бог огня и покровителя кузнечного дела- Гефест. В честь него проводились специальные праздники.  Это вполне объяснимо – рядом находится огнедышащая гора Химера.   Город располагался по берегам реки, в то время довольно широкой и судоходной. Ко 2 веку до н.э. Олимпос становится процветающим портовым городом. Здесь бурно развивается торговля, строятся общественные здания (храмы, бани, театр).  Руины некоторых дошли и до наших дней. Сам Олимпос входит в Ликийский союз.
Химера - гора Янарташ("горящий камень"). В "Илиаде" Гомера рассказывается о том, что здесь жила химера-чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом змеи.Она была убита Беллерофонтом, но язык чудища до сих пор виден на вершине горы Янарташ.Объяснение здесь простое – под землей находится газ, который. вырываясь наружу и соприкосаясь с воздухом, самовоспламеняется. От этого поверхность горы покрыта кострами  - от маленьких огоньков до костров не менее метра. Особенно эффектно это смотрится в темное время суток, поэтому экскурсия проводится вечером. Так гора горит, как минимум, уже не одну тысячу лет.
 Ботаник - рыбный ресторан, здесь превосходно готовят форель, запекают ее в специальных печах и подают с салатом из свежих овощей. Вы не только вкусно покушаете, но и насладитесь чудесным пейзажем вокруг вас. 

Программа тура:  (16:30-22:30)

·         Сбор туристов
·         Пляж Олимпос(дается время на купание)
·         Прогула по античному городу Олимпос
·         Подъем на гору Янарташ
·         Ужин в ресторане Ботаник
·         Возвращение в отели

На время экскурсии необходимо :

·         Удобную одежду и обувь
·         купальник или плавки, полотенце

В стоимость включено:

·         Трансфер
·         Страховка 
·         Ужин
·         Все входные билеты

 В стоимость не включено:
·          Напитки


Выезд: каждый день
    Белдиби        Гёйнюк        Кемер        Кириш        Чамьюва        Текирова
       16:00             16:20          16:30           16:45            17:00              17:15 

Чтобы заказать экскурсию и получить информацию, пройдите на главную страницу, в форме заказа укажите Ваше имя и номер телефона, наш менеджер свяжеться с вами в течени 3 часов. Или можете оставить сообщение на номер +905419005486 (WhatSapp, Viber), а так же написать на почту dgn.agency@mail.ru.

Hiç yorum yok:

Yorum Gönder