16 Haziran 2016 Perşembe

Мира Кекова Демре ликийские гробницы церковь святого николая саркофаг николая затонувший город ( Экскурсии / Экскурсия в Кемере Цена / Цены Экскурсии в Кемере в Анталии ) 23 USD

Мира-Кекова-Демре
(Мира Кекова Демре ликийские гробницы церковь святого николая саркофаг николая затонувший город)

Успех этой экскурсии на 80% зависит от гида. Гид- должен быть не только русскоязычным, хорошо знать историю Античного Мира и Малой Азии. Он должен быть хорошим организатором и хорошим рассказчиком. Сложная профессия, но наш гид Ольга справляется с этой задачей на ура!!! 



 Турция – это не только пляжи и солнце, это еще и затонувшие города, античные театры, древние города и, конечно же, значимая православная святыня – храм, в котором служил святитель Николай! Находится он немного южнее города Кемера, в древнем ликийском городе Мира. Архиепископ Мир-Ликийский Николай служил здесь Господу, помогал людям, разносил подарки детям и молился за весь мир в III-IV вв.
Для того, чтобы проводить в этих местах любые земляные работы, нужно получить сугубое разрешение от местных турецких властей. История древней Миры (городок Демре) уходит вглубь не только тысячелетиями истории, но и метрами земли. Одной из самых главных достопримечательностей этой местности является древний античный амфитеатр. Рядом с ним можно увидеть ликийские гробницы. Они вырублены в скале и поражают своей мощью и размахом. Высота захоронения была напрямую связана с высотой положения усопшего в обществе.
В центре поселения стоит древняя-древняя базилика, в ней и служил в свое время архиепископ святитель Николай. Внутри базилики до сих пор стоит его саркофаг. Мощи святого Николая перевезены в Ватикан, но гробница обладает прежней чудодейственной силой.
А если выйти на лодке в море и всмотреться в его бирюзовую глубину, то можно увидеть настоящее морское видение: дома, улицы, полуразрушенные стены... Это затонувший город Кекова.

Программа тура:  (08:00-18:30)

·         Сбор туристов
·         Остановка для завтрака (ланч пакет, привезенный с собой) 
·         Посещение Античного города Мира с Римским Tеатром и Наскальными Гробницами
·         Посещение церкви Святого Николая (иконная лавка Николая Чудотворца)
·         Обед в ресторане
·         Прогулка на яхте в затонувший город Кекова
·         Остановка
·         Возвращение в отели

На время экскурсии необходимо :

·         Удобную одежду и обувь
·         купальник или плавки, полотенце
·         Ланч пакет

В стоимость включено:

·         Трансфер
·         Русский гид ( Ольга, стаж гидом 7 лет) 
·         Обед
·         Страховка 
·         Посещение античного города Мира с Римским  театром и наскальными гробницами
·         Прогулка на яхте с остановкой для купания в море

 В стоимость не включено:
·          Напитки
·          Посещение Церкви Святого Николая


Выезд: вторник, четверг, пятница, суббота
    Белдиби        Гёйнюк        Кемер        Кириш        Чамьюва        Текирова
       07:25             07:45          08:00           08:20            08:30              08:45 

Чтобы заказать экскурсию и получить информацию, пройдите на главную страницу, в форме заказа укажите Ваше имя и номер телефона, наш менеджер свяжеться с вами в течени 3 часов. Или можете оставить сообщение на номер +905419005486 (WhatSapp, Viber), а так же написать на почту dgn.agency@mail.ru.



Hiç yorum yok:

Yorum Gönder